Бердых завоевал титул в Пекине

Сегодня, 9 октября, в  Пекине (Китай) на турнире АТР China Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.100.000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Десятая ракетка мира 26-летний чех Томаш Бердых выиграл турнир, одолев 23-летнего хорвата Марина Чилича, занимающего в рейтинге АТР 25-е место – 3:6, 6:4, 6:1.

Поединок продолжался 2 часа 1 минуту. Проиграв первый сет, Бердых сумел собраться и сравнять счет в матче, а в решающем сете дважды взял подачу соперника. Всего на счету победителя 4 брейка против двух у Чилича. У обоих соперников  по 7 эйсов и по 1 двойной ошибке. После этой победы Бердых вповел в личном противостоянии с Чиличем со счетом 3:1.

Для Томаша этот титул первый в текущеи сезоне и шестой в профессиональной  карьере. За свою победу Бердых получит 500 очков в зачет рейтинга АТР и $505.000 призовых, а Чилич, как финалист заработал 300 очков и $234.000 призовых.

Теннис. АТР.  China Open . Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.100.000. 32 участника.