Токио. Надаль и Маррей сыграют в финале

Сегодня, 8 октября, в  Токио (Япония) на турнире АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships на открытых кортах (хард) с призовым фондом $1.100.000 в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

Вторая ракетка мира, 25-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный первым, вышел в финал, одержав победу над 29-летним американцем Мэрди Фишем, занимающим в мировом рейтинге восьмое место – 7:5, 6:1.

За 1 час 35 минут Надаль сделал 4 брейка и не позволил Фишу заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Рафаэля 2 эйса и 1 двойная ошибка, у американца 5 эйсов без ошибок. После этой победы испанец упрочил свое преимущество в личном противостоянии с Фишем до 7:1.

В финале Рафаэлю Надалю предстоит встреча с четвертой ракеткой мира, 24-летним  британцем Энди Марреем (2), который за 1 час 21 минуту уверенно победил пятую ракетку мира, 29-летнего испанца Давида Феррера (3) – 6:2, 6:3.  Маррей четыре раза взял  подачу соперника, а Феррер не смог использовать свой единственный брейк-пойнт. На счету Энди - 4 эйса, у Давида – 2 эйса и 3 двойных ошибки. Эта победа помогла Маррею выйти вперед в личном противостоянии с Феррером - 4:3.

Соперники по финалу – Надаль и Маррей уже играли 17 раз, пока колоссальное преимущество на стороне испанца – 13:4.

Теннис. АТР.  Rakuten Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония).  Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.100.000.