Пекин. Андерсон на двух тай-брейках победил Монтаньеса

Сегодня, 6 октября, в  Пекине (Китай) на турнире АТР China Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.100.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

31-я ракетка мира, 25-летний южноафриканец Кевин Андерсон стал последним четвертьфиналистом после победы над 30-летним испанцем Альбертом Монтаньесом, занимающим в рейтинге АТР 55-е место – 7:6(3), 7:6(4).

За 2 часа 9 минут Кевин выполнил 13 эйсов и сделал 5 двойных ошибок, у Монтаньеса – 3 эйса, а ошибок в два раза больше – 10. Оба соперника взяли по три подачи друг друга. Это была первая встреча теннисистов.

В четвертьфинале соперником Кевина Андерсона будет 25-я ракетка мира хорват Марин Чилич, который за 1 час 53 минуты, в трех партиях переиграл итальянца Фабио Фоньини - 6:2, 6:7(1), 6:3.

Теннис. АТР.  China Open . Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.100.000. 32 участника.
Кевин Андерсон (ЮАР) – Альберт Монтаньес (Испания) – 7:6, 7:6
Марин Чилич (Хорватия) - Фабио Фоньини (Италия) - 6:2, 6:7, 6:3