WTA опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира

Женская теннисная ассоциация (WTA) в понедельник, 26 сентября, опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира.

В ТОП-100 по-прежнему только одна украинская теннисистка – Катерина Бондаренко, которая потеряв три позиции заняла 74-ю строчку.
 За пределами сотни лучших теннисисток мира Татьяна Лужанская поднялась со 140-го места на 131-е, Леся Цуренко со 134-го на 133-е, Алена Бондаренко – со 156-го на 153-е. Несколько ослабили свои позиции Мария Корытцева, Юлия Бейгельзимер и Ольга Савчук и теперь занимают соответственно  140-ю, 152-ю  и 156-ю строчки рейтинга.

ТОП-20 изменений не претерпело за исключение того, что сербская теннисистка Ана Иванович опустилась на 21-юстрочку, а ее место заняла немка Юлия Гергес, которая теперь замыкает двадцатку.

В сотне  сильнейших теннисисток победительница турнира в Гуанчжоу Шанель Шиперс из ЮАР взлетела с 73-го на 41-е место, а испанка Мария-Хосе Мартинес-Манчес выигравшая титул в Сеуле поднялась с 36-го на 32-е место.

Лидирует в мировом рейтинге датчанка Каролин Возняцки, опережая россиянку Марию Шарапову на 3109 очков.