WTA опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира

Женская теннисная ассоциация (WTA) в понедельник, 25 октября, опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира.

В обновленной версии рейтинга в ТОП-100 по-прежнему только одна украинка – Алена Бондаренко, которая с 34-го мест переместилась на 36-е. Прошлогодняя полуфиналистка не смогла защитить свои очки, уступив во втором круге Кубка Кремля испанке Марии Хосе Мартинес-Санчес 4:6, 6:1, 1:6.

За пределами сотни лучших теннисисток мира Катерина Бондаренко поднялась на 13 позиций со 126-го на 113-е место. Катерина на московском турнире дошла до второго круга, где с разгромным счетом проиграла россиянке Марии Кириленко 0:6, 0:6.

Мария Корытцева укрепила свои позиции в рейтинге, поднявшись на 13 строчек и заняв 140-е место. В Москве Мария дошла до второго круга, где уступила россиянке Анне Чакветадзе – 1:6, 2:6.

Ольга Савчук поднялась со 157-й строчки рейтинга на 154-ю, Леся Цуренко опустилась со 176-й на 177-ю.

В ТОП-20 российская теннисистка Вера Звонарева поднялась на 2-е место, оттеснив на третью строчку рейтинга  экс-первую ракетку мира американку Серену Уильямс. А бельгийка Ким Клийстерс заняла 4-е место, сместив Винус Уильямс на 5-е место в женском рейтинге.

В двадцатку сильнейших с 24-го места зашла россиянка Мария Кириленко, а замкнула ТОП-20 другая россиянка - Анастасия Павлюченкова, поднявшись с 21-й строчки.

Победительница Кубка Кремля Виктория Азаренко из Белоруссии упрочила свои позиции, сохранив 10-е место.

Итальянка Роберта Винчи, выигравшая титул в Люксембурге поднялась с 45-го места на 38-е, а финалистка этого турнира немка Юлия Гёргес переместилась с 44-й позиции на 41-ю.

Лидером мирового женского рейтинга остается датчанка Каролин Возняцки. От Веры Звонаревой, расположившейся на втором месте, ее отделяют 1174 очка.