US Open-2011. Надаль обыграл Роддика и вышел в полуфинал на Маррея

Сегодня, 10 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open - 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11,018,000 в мужском одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Действующий чемпион, вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный вторым, легко переиграл 29-летнего американца Энди Роддика, занимающего в мировом рейтинге 21-е место, в трех сетах со счетом  6/2, 6/1, 6/3.

Матч продолжался 1 час 53 минуты. Надаль выполнил 6 эйсов и 35 виннерсов, допустив одну двойную и 13 невынужденных ошибок. На счету Роддика 8 эйсов и 15 виннерсов при трех двойных и 25 невынужденных. Рафаэль реализовал 6 из 7 брейк-пойнтов на подаче соперника, не позволив Роддику взять хотя бы один гейм на приёме. После этой победы испанец по вел в счете по личным встречам с Роддиком со счетом 7:3.

За выход в финал Open – 2011 Рафаэль Надаль (2) поспорит с четвертой ракеткой мира британцем Энди Марреем, который ранее в четырех сетах обыграл другого американца Джона Иснера  7:5, 6:4, 3:6, 7:6(2).

Пока в их противостоянии Рафаэль впереди с большим преимуществом 12:4.

Теннис. Grand Slam . US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11,018,000. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Энди Роддик (США, 21) – 6:2, 6:1, 6:3.