US Open-2011. Маррей одолел Иснера и ожидает победителя матча Надаль - Роддик

Сегодня, 9 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open - 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11,018,000 в мужском одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Четвертая ракетка мира 24-летний британец Энди Марей, посеянный четвертым, вышел в полуфинал после непростой победы над 22-м номером рейтинга АТР 26-летним хозяином корта Джоном Иснером (28) в четырех партиях со счетом  7:5, 6:4, 3:6, 7:6.

Поединок продолжался 3 часа 24 минуты. Иснер выполнил 17 эйсов и 55 виннерсов, допустив при этом 5 двойных и 54 невынужденные ошибки. На счету Маррея 14 эйсов, 47 виннерсов, но занчительно меньше ошибок – две двойные и 20 невынужденных. После этой победы британец увеличил свое преимущество в личном противостоянии до 2:0.

За выход в финал соревнований Энди Марей сыграет с сильнейшим в матче между второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем и 21-м номером рейтинга ATP американцем Энди Роддиком.

Теннис. Grand Slam . US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11,018,000. 128 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Джон Иснер (США, 28) - 7:5, 6:4, 3:6, 7:6