US Open-2011. Надаль в четвертьфинале ждет победителя матча Феррер - Роддик

Сегодня, 8 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open - 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11,018,000 в мужском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Действующий чемпион US Open, вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный вторым, успешно продолжает защиту своего титула. В матче против 68-го номера рейтинга АТР 28-летнего люксембуржца Жиля Мюллера испанец взял верх в трех партиях со счетом 7:6(1), 6:1, 6:2.

Встреча продолжалась 2 часа 8 минут. В активе Рафаэля 5 эйсов и 33 виннерса, при пяти двойных и 11 невынужденных ошибках, у его соперника 11 подач навылет и 34 активно выигранных мяча при одной двойной и 43-х невынужденных. Испанец 6 раз взял подачу Мюллера и дважды упустил свою. Теперь преимущество Надаля в противостоянии с теннисистом из Люксембурга увеличилось до 4:1.

Соперником Рафаэля Надаля (2) в четвертьфинале соревнований станет победитель в матче между его соотечественником Давидом Феррером (5) и американцем Энди Роддиком (21).

Теннис. Grand Slam . US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11,018,000. 128 участников.