Торонто. Шарапова проиграла квалифаю из Казахстана

Сегодня, 11 августа, в Торонто (Канада) на турнире WTA категории Premier Rogers Cup на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2,050,000 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Пятая ракетка мира 24-летняя Мария Шарапова (5) сенсационно проиграла 135-му номеру рейтинга WTA Галине Воскобоевой, представляющей Казахстан, пробившейся в основную сетку соревнований через сито квалификации, в двух партиях со счетом 3:6, 5:7.

Поединок продолжался 1 час 47 минут. Мария взяла 3 подачи соперницы и упустила пять своих. На счету Воскобоевой 2 эйса и 4 двойных ошибки. В пассиве Шараповой 5 двойных ошибок. Благодаря своему успеху Воскобоевой удалось сравнять счет в личном противостоянии с россиянкой – 1:1.

Теннисистка из Казахстана уже выбила из борьбы 9-ю ракетку мира француженку Марион Бартоли в первом круге и 25-й номер мирового рейтинга итальянку Флавию Пеннетту - во втором круге. Теперь на очереди четвертая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко с которой Воскобоева  сразится за выход в полуфинал соревнований.

Азаренко ранее за 1 час 3 минуты разгромила квалифая из Испании Марию-Хосе Мартинес-Санчес – 6:1, 6:2.

Теннис. WTA. Rogers Cup. Торонто (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,050,000. 56 участниц.
Галина Воскобоева (Казахстан, Q) - Мария Шарапова (Россия, 5) - 6:3, 7:5
Виктория Азаренко (Белоруссия, 4) - Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания, Q) - 6:1, 6:2
Андреа Петкович (Германия, 11) - Петра Квитова (Чехия, 7) - 6:1, 6:2