Возняцки не смогла завершить матч второго круга на турнире в Бостаде

Сегодня, 6 июля, в Бостаде (Швеция) на турнире WTA Collector Swedish Open Women на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 проходили матчи второго круга.

Первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная под первым номером, не смогла завершить матч второго круга против 73-го номера рейтинга WTA 27-летней шведки Софии Арвидссон. Уверенно выиграв первый сет, Каролин отказалась от борьбы в начале второй партии из-за травмы плеча.

Матч продолжался всего 42 минуты и завершился победой Арвидссон - 2/6, 1/0 - отказ. В личном противостоянии теннисисток впереди датчанка 4:2.

За выход в полуфинал соревнований София Арвидссон сыграет с испанкой Марией Хосе Мартинес-Санчес, ранее одолевшей свою соотечественницу Нурию Льягостеру-Вивес – 7:5, 6:1.

Теннис. WTA. Sweden Collector Swedish Open Women. Бостад (Швеция) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220,000. Одиночный разряд. 32 участницы.
София Арвидссон (Швеция) - Каролин Возняцки (Дания, 1) - 2:6, 1:0 Rt
Полона Херцог (Словения, 8) - Араван Резаи (Франция) - 3:6, 6:4, 7:6
Лурдес Домингес-Лино (Испания, 4) - Аранча Парра-Сантонха (Испания) - 7:5, 6:1
Барбора Заглавова-Стрыцова (Чехия, 7) - Анастасия Якимова (Белоруссия) - 7:5, 4:6, 6:3
Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) - Нурия Льягостера-Вивес (Испания, LD) - 7:5, 6:1
Флавия Пеннетта (Италия, 2) - Анжелика Кербер (Германия) - 6:2, 6:3
Йоханна Ларссон (Швеция) - Вера Душевина (Россия, 5) - 6:7, 6:2, 6:2
Весна Долонц (Россия) - Сорана Кырстя (Румыния) - 6:3, 6:3