Уимблдон. Стаховского остановил Любичич во втором круге

Сегодня, 22 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

46-й номер мирового рейтинга 25-летний украинский теннисист Сергей Стаховский завершил свое выступление на Уимблдоне, потерпев поражение от 33-й ракетки мира 32-летнего хорвата Ивана Любичича в трех партиях со счетом  6:4, 6:4, 6:2.

Теннисисты провели на корте 1 час 54 минуты. Сергей выполнил 7 подач навылет , допустив одну двойную ошибку и активно выиграл 22 мяча, у его соперника 10 эйсов при одной двойной и 36 виннерсов при 16 невынужденных ошибках. Украинец взял одну подачу Любичича, но упустил 5 своих. Это была четвертая встреча теннисистов и третья победа хорвата.

Стаховский покидает Уимблдон превзойдя свой прошлогодний результат, когда он не прошел дальше первого круга. Таким образом, в мужской части соревнований на Уимблдоне не осталось ни одного украинца.

За выход в 1/8 финала соревнований Иван Любичич поспорит с британцем Энди Марреем, который немногим ранее обыграл немца Тобиаса Камке – 6:3, 6:3, 7:5.

Теннис. Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участников.
 Иван Любичич (Хорватия) - Сергей Стаховский (Украина) - 6:4, 6:4, 6:2