Истбурн. Серена Уильямс остановила Пиронкову и возможно сыграет со Звонаревой

Сегодня, 14 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире WTA AEGON International  на открытых кортах (трава) с призовым фондом $ 618.000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Экс-первая ракетка мира, а ныне 26-й номер мирового рейтинга 29-летняя американка Серена Уильямс, получившая от организаторов wild card, не буз труда вышла во второй круг после победы над 34-й ракеткой мира 23-летней болгаркой Цветаной Пиронковой в трех сетах со счетом 1:6, 6:3, 6:4.

Матч продолжался 2 час 4 минуты. У обеих соперниц было по 6 брейк-пойнтов, и обе смогли реализовать по три. На счету Серены 7 эйсов и 4 двойных ошибки, у Пиронковой – 3 подачи навылет и 2 двойных. После этой победы американка в личном противостоянии с Пиронковой повела со счетом 2:0.

За выход в четвертьфинал соревнований соперницей Серены Уильямс (WC) станет сильнейшая в сильнейшая в матче между первой сеяной россиянкой Верой Звонаревой и обладательницей wild card, 93-м номером рейтинга WTA британской теннисисткой Хитер Уотсон.

Теннис. WTA.  AEGON International  . Истбурн (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $ 618.000.Одиночный разряд.
Серена Уильямс (США, WC) - Цветана Пиронкова (Болгария) – 1:6, 6:3, 6:4