Алена Бондаренко потерпела поражение на старте турнира в Голландии

Сегодня, 13 июня, в Хертогенбосхе (Голландия) стартовал турнир WTA UNICEF Open на открытых кортах (трава) с призовым фондом $220,000. В турнире принимают участие 32 теннсиситки. Фаворитки турнира - бельгийка Ким Клийстерс, посеянная аод первым номером и россиянка Светлана Кузнецова, получившая второй номер посева.

26-летняя украинская теннисистка Алена Бондаренко, занимающая на текущей неделе 105-е место в мировом рейтинге, проиграла свой стартовый поединок  четвертой ракетке турнира 29-летней итальянке Флавии Пеннетте в двух партиях со счетом 4:6, 4:6.

Матч продолжался 1 час 15 минут. За это время итальянка выполнила 5 эйсов и сделала 4 брейка, упустив дважды свою подачу. Это была четвертая встреча теннисисток, и пока на счету Алены побед нет.

Соперницей Флавии Пеннетты по  выходу в ? финала соревнований будет либо россиянка Алла Кудрявцева, либо австралийка Елена Докич.

Теннис. WTA. UNICEF Open. Хертогенбосх (Голландия). Открытые корты (трава). Призовой фонд $220,000.
Кристина Барройс (Германия) - Барбора Заглавова-Стрыцова (Чехия) - 6:3, 6:2
Аранча Парра-Сантонха (Испания, LD) - Лора Робсон (Великобритания, WC) - 7:5, 6:3
Ромина Опранди (Италия, Q) - Акгуль Аманмурадова (Узбекистан, Q) - 6:4, 6:3
Янина Викмайер (Бельгия, 3) - Альберта Брианти (Италия) - 6:4, 6:0
Светлана Кузнецова (Россия, 2) - Аранча Рус (Нидерланды, Q) - 6:2, 6:4
Ким Клейстерс (Бельгия, 1) - Моника Никулеску (Румыния) - 7:5, 7:5