Долгополов остановил Хаасе на старте турнира в Галле

Сегодня, 6 июня, в Галле (Германия) на турнире АТП Gerry Weber Open на открытых кортах (трава) с призовым фондом €750,000 проходят матчи первого круга.

21-я ракетка мира 22-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под 7-м номером, стартовал с победы над 59-м номером рейтинга АТР 24-летним Робином Хаасе из Нидерландов в трех партиях со счетом 6:7, 6:4, 6:4.

Матч длился 1 час 51 минуту. Александр 9 раз подал навылет, сделал 5 брейков и трижды упустил свою подачу. Оба соперника допустили по 4 двойных ошибки. Тенниситы встречались между собой второй раз, и оба раза победа была на стороне украинца.

За выход в ? финала соревнований Александр Долгополов (7) сыграет против 49-й ракетки мира 27-летнего немца Филиппа Кольшрайбера, который в трех партиях взял верх над своим соотечественником, 210-м номером рейтинга АТР Седриком-Марселемь Штебе, пробившимся в основные соревнования через квалификацию - 6:4, 3:6, 6:1.
Ранее Долгополов и Кольшрайбер не встречались.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open . Галле (Германия. Открытые корты (трава). Призовой фонд € 750,000.Одиночный разряд.
Александр Долгополов (Украина, 7) - Робин Хасе (Нидерланды) - 6:7, 6:4, 6:4