WTA опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира

Женская теннисная ассоциация (WTA) в понедельник, 6 июня, опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира.

В обновленном рейтинге в ТОП-100 нет ни одной украинской теннисистки. Покинула сотню лучших Алена Бондаренко. Потеряв 24 позиции,  она опустилась на 114-е место. Катерина Бондаренко переместилась со 110-й строчки рейтинга на 124-ю, Леся Цуренко – со 127-й на 131-ю. Ольга Савчук поднялась со 149-го места на 145-е.

Первая тройка рейтинга изменений не претерпела. Датчанка Каролина Возняцки продолжает оставаться лидером, вторую позицию сохранила бельгийка Ким Клийстерс, третью – россиянка Вера Звонарева. Победительница «Ролан Гаррос» — 2011 китаянка Ли На переместилась с седьмой строки рейтинга на четвертую, подвинув белоруску Викторию Азаренко на 5-ю строчку. Экс-чемпионка  этого турнира итальянка Франческа Скьявоне опустилась с 5-го места на 7-е. Россиянка Мария Шарапова поднялась на две строки и расположилась на 6-й позиции. Поднялись в ТОП-20 бельгийка Янина Викмайер с 22-го места, сербка Анна Иванович с 21-го. Китаянка Пэн Шуай замкнула двадцатку лучших, поднявшись с 25-й строчки.