«Ролан Гаррос». Макарова и Азаренко сыграют за выход в ¼ финала

Сегодня, 28 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции с призовым фондом €6.032.000 в женском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

22-летняя россиянка Екатерина Макарова, занимающая в мировом рейтинге 33-е место,  в упорной борьбе одержала победу над 16-й ракеткой мира 25-летней эстонкой Кайей Канепи в двух сетах со счетом 6:4, 7:5.

Матч продолжался 1 час 36 минут. Макарова реализовала 6 брейк-пойнтов из 10, а ее соперница - только 4 из 8.

Теперь за выход в четвертьфинал турнира Екатерина Макарова поспорит с четвертой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко (4), которая за 1 час 6 минут разобралась с 31-м номером мирового рейтинга 28-летней итальянкой Робертой Винчи (30), одержав победу в двух партиях со счетом 6:3, 6:2

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000. 128 участниц.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 4) - Роберта Винчи (Италия, 30) - 6:3, 6:2
Екатерина Макарова (Россия) - Кайя Канепи (Эстония, 16) - 6:4, 7:5