«Ролан Гаррос». Надаль прошел 227-ю ракетку мира

Сегодня, 28 мая, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €6.032.000 в мужском одиночном разряде проходят матчи третьего  круга.

Первая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль (1)  вышел в четвертый круг, одержав уверенную победу над 23-летним хорватом Антонио Веичем, занимающим в мировом рейтинге занимает лишь 227-е место и который пробился в основную сетку соревнований через сито квалификации -  6:1, 6:3, 6:0.

На победу Рафаэль затратил 1 час 41 минуту. Надаль взял девять подач соперника и дважды упустил свою.

За выход в четвертьфинал соревнований Рафаэль Надаль (1) сыграет против победителя матча между своим соотечественником Фернандо Вердаско и хорватом Иваном Любичичем.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000.Одиночный разряд. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Антонио Веич (Хорватия, Q) - 6:1, 6:3, 6:0