Возняцки: «Я остаюсь отличным игроком»

Первая ракетка мира Каролина Возняцки не считает трагедией свое поражение от словачки Даниэлы Хантуховой в третьем круге Открытого первенства Франции-2011, где уступила ей со счетом – 1:6, 3:6.

«Меня постоянно спрашивают насчет того, заслуживаю ли я быть первой ракеткой мира без побед на турнирах Большого Шлема,  - отметила Возняцки на пресс-конференции. - Но меня это не задевает. Я, во-первых, не читаю газет, а во-вторых, привыкла к таким вещам. Когда-то мне говорили - ты никогда не станешь сильным игроком, потому что ты из Дании, у вас нет нужного менталитета. А я стала отличным игроком. И остаюсь отличным игроком, несмотря на сегодняшний проигрыш. И знаю, что вернусь сюда и буду еще более сильной». 

По словам Возняцки, причина ее неудачи в матче с Хантуховой - отличная игра соперницы. «Она играла намного лучше меня, - признала первая ракетка мира. - Мне же так и не удалось найти свой теннис, даже когда я выиграла пару геймов подряд во второй партии. Это неприятное поражение, но жизнь продолжается, для меня нет другого рецепта избежать таких неудач в дальнейшем, кроме как тренироваться и совершенствоваться». 

Возняцки признала, что грунт не является ее любимым покрытием. «Больше всего мне нравится играть на харде, - отметила теннисистка. - Потом идет трава, я люблю травяные корты, и обожаю Уимблдон - там мы всегда живем с семьей в одном доме. Грунт - покрытие, которое мне нравится меньше всего, но я считаю, что и на земляных кортах способна добиваться успехов. Моя игра универсальна».

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне