Звонарева оформила выход в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Сегодня, 27 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции с призовым фондом €6.032.000 в женском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Первая ракетка России 26-летняя Вера Звонарева, посеянная в Париже под третьим номером, уверенно победила 74-й номер рейтинга WTA 29-летнеюю Анастасию Родионову из Австралии – 6:2, 6:3.

Теннисистки играли 1 час 27 минут. Вера реализовала 7 брейк-пойнтов из 10, а ее соперница - 4 из 6. Теперь в счете по личным встречам Звонарева впереди со счетом 3:1.

За выход в четвертьфинал Вера Звонарева поспорит с сильнейшей в поединке между своей соотечественницей, посеянной под 14-м номером Анастасией Павлюченковой и испанкой Нурией Льягостера-Вивес.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000. 128 участниц.
Звонарева (Россия, 3) - Анастасия Родионова (Австралия) - 6:2, 6:3