«Ролан Гаррос». Бартоли за два часа обыграла Гергес

Сегодня, 27 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции с призовым фондом €6.032.000 в женском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

11-я ракетка мира 26-летняя хозяйка корта Марион Бартоли (11) переиграла в трех сетах со счетом 3:6, 6:2, 6:4 немку Юлию Гергес, посеянную под 17-и номером.
Матч продолжался 2 часа 2 минуты.  На счету француженки 14 виннерсов и 17 невынужденных ошибок, у  Гергес 48 активно-выигранных мячей при 30 невынужденных. После этой победы Бартоли в противостоянии с Гергес впереди 2:0.
За путевку в четвертьфинал соревнований Марион Бартоли (11) будет соперничать с Хиселой Дулко из Аргентины, которая ранее выбила из борьбы прошлогоднюю финалистку турнира австралийку Саманту Стосур – 6:4, 1:6, 6:3.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000. 128 участниц.
Марион Бартоли (Франция, 11) - Юлия Гёргес (Германия, 17) - 3:6, 6:2, 6:4