«Ролан Гаррос». Возняцки зачехлила ракетку

Сегодня, 27 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции с призовым фондом €6.032.000 в женском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки (1) в этом году не сможет исполнить свою мечту – выиграть на Открытом чемпионате Франции-2011. В своем матче третьего круга Каролин потерпела поражение от 29-го номера мирового рейтинга 28-летней словачки Даниэлы Хантуховой (28) с разгромным счетом 1:6, 3:6.

Матч продолжался всего 1 час 13 минут. Хантухова полностью владела инициативой. Она взяла пять подач датчанки и лишь однажды упустила свою. На счету победительницы 26 активно выигранных мячей при 16 невынужденных ошибках, у Возняцки – 8 виннерсов и 14 невынужденных ошибок. Благодаря своему успеху Хантухова смогла открыть счет своим победам в противостоянии с Каролин – 1:3.

За путевку в четвертьфинал соревнований Даниэла Хантухова (28) поспорит с россиянкой Светланой Кузнецовой (13), которая в свою очередь разгромила Ребекку Марино из Канады – 6:0, 6:4.

Кузнецова и Хантухова  играли между собой уже 11 раз, и в этом противостоянии впереди россиянка 7:4.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000. 128 участниц.
Даниэла Хантухова (Словакия, 28) - Каролина Возняцки (Дания, 1) - 6:1, 6:3