«Ролан Гаррос». Шарапова с трудом устояла против 188-й ракетки мира

Сегодня, 26 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции с призовым фондом $8.605.256 в женском одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Восьмая ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная под 7-м номером, заставила поволноваться своих поклонников. В матче против 17-летней француженки Каролин Гарсия, занимающей в мировом рейтинге 188-е место, россиянка много ошибалась, и в итоге проиграла первый сет 3:6. Во второй партии француженка вела 4:1, после чего Шараповой удалось взять игру под свой контроль и выиграла пять геймов подряд, сравняв счет по сетам – 6:4. А в решающей третьей партии россиянка просто разгромила свою соперницу – 6:0.

Матч продолжался 1 час 59 минут. На счету Шараповой 21 виннерс при 31 невынужденной ошибке, у ее соперницы -  21 виннерс и 34 ошибки. Теннисистки играли между собой впервые.

Следующей соперницей Марии Шараповой (7) будет квалифай из Тайваня Чань Юнь-Янь, которая выбила из борьбы американку Джилл Крейбас.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $8.605.256. 128 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 7) - Каролин Гарсия (Франция, WC) - 3:6, 6:4, 6:0
Андреа Петкович (Германия, 15) - Люси Градецка (Чехия) - 7:6, 6:2
Екатерина Макарова (Россия) - Йоханна Ларссон (Швеция) - 6:3, 7:6
Роберта Винчи (Италия, 30) - Ирина Бремон (Франция, WC) - 6:3, 6:4