Ролан Гаррос». Кириленко вышла в третий круг на обидчицу Клийстерс

Сегодня, 26 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции с призовым фондом $8.605.256 в женском одиночном разряде проходят матчи второго круга.

27-й номер рейтинга WTA 24-летняя российская теннисистка Мария Кириленко, посеянная под 25-м номером, одержала победу  во встрече с 65-м номером рейтинга WTA 27-летней Шанель Шиперс из ЮАР в двух партиях со счетом 6:1, 6:4.

Матч длился 1 час 22 минуты. Мария взяла шесть подач соперницы и трижды упустила свою. После этой победы россиянке удалось выйти вперед в счете по личным встречам с Шиперс – 2:1.

В третьем круге соревнований Марии Кириленко (25) будет противостоять 114-й номер мирового рейтинга 20-летняя Аранта Рус из Нидерландов, которая сенсационно победила вторую ракетку мира бельгийку Ким Клийстерс – 3:6, 7:5, 6:1.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $8.605.256. 128 участниц.
Мария Кириленко (Россия, 25) – Шанель Шиперс (ЮАР) – 6:1, 6:4