«Ролан Гаррос». Клийстерс уступила 114-й ракетке мира

Сегодня, 26 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франциис призовым фондом $8.605.256 в женском одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Вторая ракетка мира 27-летняя бельгийка Ким Клийстерс (2) сенсационно проиграла 114-му номеру рейтинга WTA 20-летней теннисистке из Нидерландов Аранте Рус в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6:3, 5:7, 1:6.

Матч длился 2 часа 2 минуты.  При счете  1:0 в решающем, третьеи сете Клийстерс проиграла 6 геймов подряд . На счету Ким эйсов – 3, активно выигранных очков – 31, но при этом 10 двойных и 65 невынужденных ошибок. У ее соперницы – 1 эйс и 9 активно выинранных мячей, при трех двойных и 22 невынужденных ошибках. Это был первый поединок между теннисистками.

За выход в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции Аранта  Рус поспорит с сильнейшей в матче между 25-й сеяной россиянкой Марией Кириленко и Шанель Шиперс из ЮАР.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $8.605.256. 128 участниц.
Аранта Рус (Нидерланды) - Ким Клийстерс (Бельгия, 2) - 3:6, 7:5, 6:1
Петра Квитова (Чехия, 9) - Чжэн Цзе (Китай) - 6:4, 6:1
Агнешка Радваньска (Польша, 12) - Саня Мирза (Индия) - 6:2, 6:4