Страсбург. Хантухова остановила Петрову в ¼ финала

В Страсбурге (Франция)  на турнире WTA Internationaux de Strasbourg на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 проходят четвертьфинальные матчи.

27-я ракетка мира 28-летняя россиянка Надежда Петрова, посеянная под 4-м номером, не устояла перед 30-м номером рейтинга WTA Даниэлой Хантуховой из Словакии, уступив ей в двух партиях со счетом – 4:6, 2:6.

Матч продолжался 1 час 31 минуту. Хантухова трижды взяла подачу россиянки и ни разу не упустила свою, отыграв один брейк-пойнт. Благодаря этой победе Даниэле удалось до минимума сократить свое отставание в противостоянии с россиянкой – 3:4.

Соперницей Даниэлы Хантуховой (6) по полуфиналу станет победительница матча между еще одной россиянкой Марией Кириленко и немкой Андреа Петкович.

Теннис. WTA. Internationaux de Strasbourg. Страсбург (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220,000. 32 участницы.
Даниэла Хантухова (Словакия, 6) - Надежда Петрова (Россия, 4 / WC) - 6:4, 6:2
Анабель Медина-Гарригес (Испания, 7) - Мирьяна Лючич (Хорватия, Q) - 6:4, 6:4