Петкович выиграла титул в Страсбурге

21 мая в Страсбурге (Франция)  на турнире WTA Internationaux de Strasbourg на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 состоялись финальный матч.

15-я ракетка мира 23-летняя немка Андреа Петкович (2) стала чемпионкой турнира. Во втором сете 11-й номерй рейтинга WTA 26-летняя француженка Марион Бартоли, посеянная под первым номером, взяла медицинский тайм-аут, ей была наложена стягивающая повязка на левое бедро. Однако, продолжить встречу француженка не смогла.

Матч продолжался 1 час 6 минут и закончился со счетом  6:4, 1:0 в пользу Петкович. Теперь счет в противостоянии теннисисток сравнялся – 2:2.

Андреа Петкович завоевала второй титул в карьере на турнирах WTA и первый в нынешнем сезоне. Петкович за свою победу получит 280 рейтинговых очков и $37,000 призовых, а финалистка Бартоли – 200 очков и $19,000 призовых.

Теннис. WTA. Internationaux de Strasbourg. Страсбург (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220,000. 32 участницы.