Ницца. Стаховский не дошел до четвертьфинала

Сегодня, 18 мая, в Ницце (Франция) на турнире АТР Open de Nice C?te d’Azur на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $641.700 проходят матчи второго круга.

34-я ракетка мира 25-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под 7-м номером завершил свое выступление на турнире. В двух партиях со счетом 2:6, 4:6 Сергей проиграл 59-му номеру рейтинга АТР 24-летнему голландцу Робину Хаасе.

Поединок продолжался 1 час 11 минут. Сергей трижды взял подачу соперника и шесть раз упустил свою. Нынешняя победа Хаасе позволила ему восстановить равновесие в счете по личным встречам – 1:1.

За выход в полуфинал  соревнований Робин Хаасе поспорит с сильнейшим в матче между lucky looser из США Майклом Расселом, который заменил своего соотечественника Энди Роддика, снявшегося из-за травмы, и Виктором Ханеску из Румынии.

Теннис. АТР. Open de Nice C?te d’Azur . Ницца (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $641.700. 28 участников.
Робин Хаасе (Нидерланды, LL) - Сергей Стаховский (Украина, 7) - 6:2, 6:4
Давид Феррер (Испания, 1) - Андреас Сеппи (Италия) - 6:3, 6:2
Виктор Ханеску (Румыния) - Майкл Расселл (США, LL) - 7:5, 6:2