Ницца. Долгополов вышел в четвертьфинал

Сегодня, 18 мая, в Ницце (Франция) на турнире АТР Open de Nice C?te d’Azur на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $641.700 проходят матчи второго круга.

23-я ракетка мира 22-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под 5-м номером, оформил выход в четвертьфинал соревнований. На двух тай-брейках Александр  переиграл 65-го номера рейтинга АТР 23-летнего испанца Пере Риба – 7:6, 7:6.

Поединок длился 1 час 45 минут. Украинец выполнил 8 эйсов и допустил одну двойную ошибку, его соперник – 5 раз подав навылет при двух двойных ошибках. Оба теннисиста сделали по два брейка. Нынешняя победа позволила украинцу увеличить свое преимущество в противостоянии с Риба до 3:0.

За выход в полуфинал турнира Александр Долгополов (5) сыграет с победителем матча между первым сеяным испанцем Давидом Феррером и итальянцем Андреасом Сеппи.

Теннис. АТР. Open de Nice C?te d’Azur . Ницца (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $641.700. 28 участников.
Николас Альмагро (Испания, 3) - Карлос Берлок (Аргентина) - 6:7, 6:4, 6:3
Александр Долгополов (Украина, 5) - Пере Риба (Испания, Q) - 7:6, 7:6