Рим. Янкович за три часа справилась с квалифаем из Испании

Сегодня, 12 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $2,050,000 проходят матчи третьего круга.

26-леиняя сербская теннисистка Елена Янкович, занимающая в мировом рейтинге девятое место и посеянная в Риме под 5-м номером, приложила немало сил, чтобы стать четвертьфиналичткой.  В матче против 42-го номера рейтингаWTA 28-летней испанки Анабель Медины-Гарригес, пробившейся в основные соревнований через сито квалификации, Елена смогла сломить сопротивление соперницы в трех сетах со счетом 6:4, 2:6, 6:2.

Теннисистки провели на корте 2 часа 45 минут. За это время Янкович сделала восемь брейков и семь раз упустила свою подачу. Теннисистки играли между собой в восьмой раз и в их противостоянии сербка всегда выходила победителем 8:0.

За путевку в полуфинал турнира в Риме Елена Янкович (5) поспорит либо с первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки, либо с бельгийкой Яниной Викмайер.

Теннис. WTA.  Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,050,000. 56 участниц.
Елена Янкович (Сербия, 5) - Анабель Медина-Гарригес (Испания, Q) - 6:4, 2:6, 6:2