Рим. Маррей пробился в третий круг

В Риме (Италия) на  турнире АТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €2,750,000 продолжаются  матчи второго круга.

Четвертая ракетка мира 23-летний британец Энди Маррей, посеянный под 4-м номером, в своем стартовом поединке второго круга переиграл 30-летнего бельгийца Ксавье Малисса, занимающего в мировом рейтинге 41-е место, в трех партиях со счетом 6:2, 2:6, 6:3.

Матч длился ровно два часа. На счету Маррея 9 эйсов и 35 виннерсов при двух двойных и 31 невынужденной ошибках, у его соперника 3 подачи навылет и 27 активно выигранных очков при одной двойной и 32-х невынужденных ошибках. Эта победа позволила Маррею увеличить отрыа в личном противостоянии с Малиссом до 3:1.

Следующий соперник Энди Маррея (4) определится в матче между 15-м сеяным сербом Виктором Троицки и хозяином корта Потито Стараче.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia. Рим. (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,750,000. 56 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Ксавье Малисс (Бельгия) - 6:2, 2:6, 6:3