Рим. Цонга вышел во второй круг на Федерера

В ночь с 9 на 10 мая в Риме (Италия) на  турнире АТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €2,750,000 проходили матчи первого круга.

18-я ракетка мира 26-летний француз Жо-Вилфрид Цонга нанес поражение 27-му номеру рейтинга АТР 25-летнему киприоту Маркосу Багдатису в двух партиях со счетом 6:3, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 15 минут. Француз выполнил 6 подач навылет и сделал 4 брейка, при этом ни разу не упустил свою подачу. Это был первый матч соперников.

За выход в третий круг соревнований Жо-Вилфрид Цонга сыграет со стартующим во втором круге двукратным финалистом этого турнира (2003, 2006), третьей ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером, посеянным под 3-м номером.  В противостоянии двух теннисистов пока впереди Федерер 3:1.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia. Рим. (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,750,000. 56 участников.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция) - Маркос Багдатис (Кипр) - 6:3, 6:2