Азаренко стала первой финалисткой турнира в Мадриде

Сегодня, 7 мая, в Мадриде (Испания) на  турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $4,500,000 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

21-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко (4), занимающая в мировом рейтинге пятое место стала первой финалисткой, одержав победу со счетом 6:4, 6:2 над 27-и номером рейтинга WTA немкой Юлией Гёргес.

Матч продолжался 1 час 17 минут. За это время Виктория сделала за матч три брейка и ни разу не упустила свою подачу, отыграв один брейк-пойнт. Это была вторая встреча теннисисток. Ранее они встречались две недели назад на турнире в Штутгарте. Тогда Виктория во втором круге соревнований, выиграв первую партию со счетом 6:4, отказалась от продолжения борьбы из-за травмы, а Гёргес в итоге выиграла турнир.

В финале соревнований Виктория Азаоенко (4) поспорит за титул  с победительницей матча между чешкой Петрой Квитовой (16) и китаянкой Ли На (6).

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open . Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $4,500,000. 64 участницы.