Надаль — о матче с Шаповаловым: Думал о том, как выжить

Надаль — о матче с Шаповаловым: Думал о том, как выжить20-кратный победитель турниров «Большого шлема» испанец Рафаэль Надаль, в тяжелейшем четвертьфинале Australian Open одолевший сопротивление канадца Дениса Шаповалова, рассказал о болевых ощущениях в желудке во время поединка.

«В тот момент я думал о том, как выжить. И только с помощью медикаментов смог вернуться в игру. Я чувствовал себя всё хуже по ходу матчу. Я был в неплохой физической кондиции перед матчем, но в четвёртом сете стало особенно тяжело. 

Без подачи выиграть многие розыгрыши было просто невозможно для меня. Выиграть лёгкие очки с подачи было очень важно сегодня. Я понимал, что забрать подачу соперника не удастся много раз, поэтому своя игра в этом компоненте была важна. У него непростая подача, даже вторая. 

Постараюсь восстановиться к полуфиналу. Оба мои потенциальные соперники хороши. Постараюсь насладиться моментом. Может быть, я послезавтра потренируюсь, но пока не могу ничего конкретного сказать. В любом случае для меня очень много прекрасного случилось здесь, в Австралии, за последние три недели», — сказал Надаль в эфире Eurosport. 

За выход в финал Australian Open-2022 Надаль сразится или итальянцем Маттео Берреттини, или с французом Гаэлем Монфисом.


 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне