Australian Open. Свитолина зачехлила ракетку, разгромно проиграв Азаренко

Australian Open. Свитолина зачехлила ракетку, разгромно проиграв АзаренкоВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема Australian Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

17-я ракетка мира, 27-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под 15-м номером, потерпела разгромное поражение от 32-летней белоруски Виктории Азаренко, занимающей в мировом рейтинге 25-е место. Матч длился лишь 1 час 7 минут и завершился победой белоруски со счетом 6:0, 6:2.

По ходу поединка у Свитолиной было четыре брейк-пойнта, из которых она  не сумела реализовать ни одного, в то время как Азаренко сделала пять брейков из семи возможных. Элина выполнила одиy эйс и допустила три двойные ошибки, а Виктория четыре раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. На счету украинки 15 виннерсов и 26 невынужденных ошибок против 17/9 соответственно у белоруски.

За выход в четвертьфинал Азаренко сыграет с чешкой Барборой Крейчиковой, которая победила Елену Остапенко из Латвии – 2:6, 6:4, 6:4.

Отметим, что лучшим результатом Свитолиной на Australian Open остается выход в 1/4 финала в 2018 и 2019 годах. Азаренко два года подряд становилась чемпионкой Australian Open (2012, 2013).

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия) Хард. Призовой фонд $29.68.000 128 участниц
Виктория Азаренко (Беларусь, 24) – Элина Свитолина (Украина, 15) – 6:0, 6:2
Барбора Крейчикова (Чехия, 4) – Елена Остапенко (Латвия, 26) – 2:6, 6:4, 6:4