Стаховский: Моя карьера игрока национальной сборной завершена

Стаховский: Моя карьера игрока национальной сборной завершенаФото: ФТУ

Сегодня, 27 ноября, в Осло (Норвегия) завершился матч Кубка Дэвиса между сборными Норвегии и Украины. Сборная Норвегии победила со счетом 3:1 и прошла в Квалификацию финальной части Кубка Дэвиса, которая пройдёт в 2022 году. Сборная Украины сыграет в плей-офф за право остаться в Первой Мировой группе.   

За Украину играли Илья Марченко, Сергей Стаховский, Денис Молчанов и Виталий Сачко.

На послематчевой пресс-конференции Сергей Стаховский официально подтвердил факт завершения карьеры в составе сборной Украины. О своем решении он написал накануне в социальных сетях.

- Сергей, свой пост ты написал вчера, еще до сегодняшних встреч. Неужели ты не изменил бы своего решения в случае, если бы мы одержали победу?
– Я написал «возможно это мой последний матч за команду». Если бы сегодня результат сложился в нашу пользу, то скорее всего я бы продолжил выступления. Но сложилось все так, как сложилось. Так что сейчас я могу сказать – моя карьера игрока национальной сборной завершена.

- С такой фантастической игрой, которую ты продемонстрировал сегодня против Каспера Рууда, не слишком ли рано завершать карьеру?
 – Я же не сказал, что вообще прощаюсь с теннисом. Решение касается только Кубка Дэвиса.

В составе национальной сборной Стаховский дебютировал в 2006 году. Провел в общей сложности 79 встреч, в 48 одержал победы, что является национальным рекордом.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне