Кубок Кремля. Надежда Киченок и Ралука Олару вышли в полуфинал на отказе соперниц

Кубок Кремля. Надежда Киченок и Ралука Олару вышли в полуфинал на отказе соперницВ Москве (Россия) на турнире категории  WTA 250 – VTB Kremlin Cup 2021в парном разряде проходят матчи 1/4 финала.

Посеянные под четвертым номером, украинка Надежда Киченок (№36 WTA в парном разряде) и ее напарница румынка Ралука Олару (37) стали полуфиналистками после того, как их соперницы россиянки Анна Калинская (101) и Анастасия Потапова (68) при счете 5:2 в пользу украинок отказались от дальнейшей борьбы.

Теннисистки провели на корте 33 минуты. За это время Надежда и Ралука сделали один брейк. Навылет обе пары не подавали и допустили по две двойные ошибки.

В полуфинале соперницами Киченок и Олару станут или Елена Остапенко (Латвия) и Катержина Синякова (Чехия), или победительницы противостояния третьих сеяных чешек Марии Боузковой и Люси Градецкой с Оксаной Калашниковой из Грузии и японкой Мию Катой.