Индиан-Уэллс. 4-й круг. Зверев победил Монфиса, Шварцман – Рууда и другие результаты

Индиан-Уэллс. 4-й круг. Зверев победил Монфиса, Шварцман – Рууда и другие результатыВ Индиан Уэллсе (США) на турнире ATP категории Masters - BNP Paribas Open  c призовым фондом $8,359,455 в одиночном разряде завершились матчи 1/8 финала.

Четвертая ракетка мира, 24-летний немец Александр Зверев, посеянный под третьим номером, взял верх над 35-летним французом Гаэлем Монфисом (14), занимающим в мировом рейтинге 18-е место, со счетом 6:1, 6:3.

За 1 час 2 минуты, проведенные на корте, Зверев сделал четыре брейка из восьми возможных и не позволил Монфису реализовать свой единственный брейк-пойнт. Победитель выполнил один эйс и допустил одну двойную ошибку, а Гаэль на подаче не ошибался и два раза подал навылет.

За выход в полуфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Зверев поспорит с американцем Тейлором Фритцем (31), который победил итальянца Янника Синнера (10) – 6:4, 6:3.

Теннис. ATP.  Masters - BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $8,359,455. 96 участников.