Индиан-Уэллс. Гауфф проиграла Бадосе в третьем круге, Крейчикова обыграла Анисимову и другие результаты

Индиан-Уэллс. Гауфф проиграла Бадосе в третьем круге, Крейчикова обыграла Анисимову и другие результатыВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире категории  WTA 1000 - BNP Paribas Open в одиночном разряде завершились матчи третьего круга.

19-я ракетка мира, 17-летняя американка Кори Гауфф (15) потерпела поражение от 23-летней испанки Паулы Бадосы, занимающей в рейтинге WTA 27-е место. Поединок продолжался 54 минуты и завершился уверенной победой испанки со счетом 6:2, 6:2.

За время, проведенное на корте, Гауфф не сумела реализовать свой единственный брейк-пойнт, в то время, как Бадоса реализовала четыре брейк-пойнта из пяти. Кори выполнила два эйса и совершила четыре двойные ошибки, а Паула один раз подала навылет и один раз ошиблась при подаче. Между собой теннисистки играли впервые.

За путевку в четвертьфинал соревнований Бадоса сыграет против третьей сеяной чешки Барборы Крейчиковой, которая победила американку Аманду Анисимову – 6:2, 6:3.

Теннис. WTA 1000 - BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $8,359,455. Одиночный разряд. 96 участниц.
Паула Бадоса (Испания, 21) - Кори Гауфф  (США, 15) – 6:2, 6:2
Барбора Крейчикова (Чехия, 3) – Аманда Анисимова (США) – 6:2, 6:3

Онс Жабер (Тунис, 12) – Даниэль Коллинз (США, 22) – 6:1, 6:3
Анна Калинская (Россия, Q) – Виктория Голубич (Швейцария) – 1:6, 6:1, 6:3