Федерер вышел в ¼ финала турнира в Монте-Карло

14 апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters-2011 на открытых кортах (грунт),  с призовым фондом $3.206,928 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира 29-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер (2) стал четвертьфиналистом турнира после победы в двух париях со счетом 6:4, 6:3 над 22-м номером рейтинга ATP 22-летним хорватом Марином Чиличем (15).

Встреча теннисистов продолжалась 1 час 11 минут. Федерер сделал 2 брейка, не упустив своей подачи. Соперники активно выиграли по 13 очков, но при этом Роджер доустил 10 невынужденных ошибок, а Марин – 27.  Это была вторая встреча теннисистов и вторая победа швейцарца над Чиличем.

Соперником Роджера Федерера (2) за выход в полуфинал соревнований станет сильнейший в матче между 12-м номером рейтинга АТР испанцем Николасом Альмагро и 7-й ракеткой мира австрийцем Юргеном Мельцером.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters-2011. Монте-Карло (Монако) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $3.206,928. 49 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Марин Чилич (Хорватия, 15) - 6:4, 6:3