Цинциннати. Плишкова проиграла в полуфинале 76-й ракетке мира Тайхман

Цинциннати. Плишкова проиграла в полуфинале 76-й ракетке мира ТайхманВ Цинциннати (США) на турнире категории WTA 1000 –Western & Southern Open в одиночном разряде прошел второй полуфинальный матч.

Четвертая ракетка мира, 29-летняя чешка Каролина Плишкова (5) потерпела поражение от 24-летней швейцарки Хиль Белен Тайхман (WC), занимающей в мировой классификации 76-е место. Поединок длился 1 час 22 минуты и завершился победой швейцарки со счетом 6:2, 6:4.

Плишкова сделала один брейк из семи возможных, четыре раза подала навылет и совершила пять двойных ошибок. На счету Тайхман четыре брейка из девяти возможных, восемь эйсов и четыре двойные ошибки. Ранее теннисистки не встречались.

В финале Тайхман предстоит сразиться с первой ракеткой мира австралийкой Эшли Барти.

Теннис. WTA 1000. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $2,114,989.Одиночный разряд. 56 участниц.