Монте-Карло. Надаль с победы начал защиту титула

13 апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters-2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $3.206,928 в одиночном разряде проходили матчи второго круга.

Первая ракетка мира 24-летний испанский теннисист Рафаэль Надаль (1), являющийся шестикратным чемпионом турнира, выиграл свой стартовый матч со счетом 6:2, 6:2 у 29-летнего финна Яркко Ниеминена, занимающего в рейтинге АТР 59-ю позицию.

Поединок продолжался 1 час 9 минут. Рафаэль сделал 4 брейка и не дал возможности своему сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. На счету испанца 14 виннерсов при 11 невынужденных ошибках, у Ниеминена – 9 виннерсов и 25 ошибок. Это уже шестая победа Надаля в шести матчах с Ниеминеном.

За выход в четвертьфинал соревнований Рафаэль Надаль (1) поспорит с 18-й ракеткой мира 24-летним французом Ришром Гаске (13), который ранее победил испанца Гильермо Гарсия-Лопеса – 6:2, 6:1.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters-2011. Монте-Карло (Монако) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $3.206,928. 49 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 6:2, 6:2
Ришар Гаске (Франция, 13) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - 6:2, 6:1
Фредерику Жил (Португалия, Q) - Флориан Майер (Германия) - 7:5, 6:1
Томаш Бердых (Чехия, 5 / WC) - Оливье Рохус (Бельгия, Q) - 6:2, 6:3