Цинциннати. Квитова, Кербер и Плишкова вышли в 1/4 финала

Цинциннати. Квитова, Кербер и Плишкова вышли в 1/4 финалаВ Цинциннати (США) на турнире категории WTA 1000 –Western & Southern Open в одиночном разряде завершились матчи третьего круга.

Одиннадцатая ракетка мира, 31-летняя чешка Петра Квитова вышла в 1/4 финала после победы над представительницей Туниса, 26-летней Онс Жабер, занимающей в рейтитнге WTA 20-е место, со счетом 6:1, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 3 минуты. Квитова сделала пять брейков и не удержала одну свою подачу. Соперницы выполнили по две подачи навылет, при этом Петра допустила одну двойную ошибку, а Онс – шесть. Теперь в их личном противостоянии чешка впереди – 3:0.

За путевку в полуфинал Квитова сразится с немкой Анжеликой Кербер, которая победила Елену Остапенко из Латвии – 4:6, 6:2, 7:5.

Еще одной четвертьфинальной парой стали чешка Каролина Плишкова (5) и испанка Паула Бадоса. Плишкова победила американку Джессику Пегулу  - 6:4, 7:6(5), а Бадоса взяла верх над Еленой Рыбакиной из Казахстана – 6:2, 7:6(5).

Теннис. WTA 1000. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $2,114,989.Одиночный разряд. 56 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 11) – Онс Жабер (Тунис) –  6:1, 6:2
Анжелика Кербер (Германия) – Елена Остапенко (Латвия) – 4:6, 6:2, 7:5

Каролина Плишкова (Чехия, 5) - Джессика Пегула (США) – 6:4, 7:6(5)
Паула Бадоса (Испания) – Елена Рыбакина (Казахстан) – 6:2, 7:6(5)