Индиан-Уэллс. Бадоса победила Кербер и в полуфинале сыграет с Жабер

Индиан-Уэллс. Бадоса победила Кербер и в полуфинале сыграет с ЖаберВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире категории  WTA 1000 - BNP Paribas Open в одиночном разряде завершились матчи 1/4 финала.

23-летняя испанка Паула Бадоса, занимающая в мировом рейтинге 27-е место, нанесла поражение 15-й ракетке мира, 33-летней немке Анжелике Кербер со счетом 6:4, 7:5.

За 1 час 26 минут игрового времени Бадоса взяла пять подач соперницы и упустила три своих. На счету победительницы два эйса и четыре двойных ошибки, а Кербер ни разу не подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

Соперницей Бадосы в полуфинале станет представительница Туниса Онс Жабер, обыгравшая в четвертьфинале эстонку Анетт Контавейт со счётом 7:5, 6:3.

Напомним, ранее второй полуфинальной парой стали белоруска Виктория Азаренко и Елена Остапенко из Латвии.

Теннис. WTA 1000 - BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $8,359,455. Одиночный разряд. 96 участниц.