Торонто. Медведев и Хуркач поспорят за путевку в полуфинал

Торонто.  Медведев и Хуркач поспорят за путевку в полуфиналВ Торонто (Канада) на турнире ATP категории Masters - National Bank Open Presented by Rogers  c призовым фондом $2,850,975 в одиночном разряде проходили матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира, 25-россиянин Даниил Медведвев, посеянный под первым номером, обыграл в двух партиях прошедшего через квалификацию 29-летнего австралийца Джеймса Дакворта, занимающего в рейтинге ATP 85-е место, со счетом 6:2, 6:4.

Поединок продлился 1 час 9 минут. Медведев сделал четыре брейка, девять эйсов и допустил три двойные ошибки. Джеймс взял одну подачу соперника, сделал один эйс и две двойные ошибки. Ранее теннисисты не встречались.

В четвертьфинале «Мастерса» в Торонто Медведев сразится с поляком Хубертом Хуркачем (7), который одолел Николоза Басилашвили из Грузии -   6:7(7), 6:4, 6:4.

Теннис. ATP  - Masters - National Bank Open Presented by Rogers . Торонто (Канада). Хард. Призовой фонд $2,850,975. 48 участников.
Даниил Медведев (Россия, 1) – Джеймс Дакворт (Австралия, Q) –  – 6:2, 6:4
Хуберт Хуркач (Польша, 7) – Николоз Басилашвили (Грузия) – 6:7(7), 6:4, 6:4

Райлли Опелка (США) – Ллойд Джордж Харрис (ЮАР) – 4:6, 7:6(6), 7:6(4)
Роберто Баутиста Агут (Испания, 10) - Диего Шварцман (Аргентина, 8) – 6:3, 3:6, 7:5