Торонто. Рублев, Шварцман и Монфис вышли в 1/8 финала, Шаповалов, Нишикори и Карацев выбывают и другие результаты

Торонто.  Рублев, Шварцман и Монфис вышли в 1/8 финала, Шаповалов, Нишикори и Карацев выбывают и другие результатыВ Торонто (США) на турнире ATP категории Masters - National Bank Open Presented by Rogers c призовым фондом $2 850 975 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира 23-летний россиянин Андрей Рублев, посеянный под четвертым номером, победил в двух сетах 34-летнего итальянца Фабио Фоньини, занимающего в рейтинге ATP 36-е место, со счетом 7:6(6), 6:3.

Теннисисты провели на корте 1 час 32 минуты. Рублев взял две подачи Фоньини и не удержал одну свою. На счету победителя 13 эйсов и четыре двойные ошибки, а итальянец пять раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Фоньини продолжает лидировать в личных встречах с россиянином - 5:4.

В третьем круге соревнований National Bank Open Рублёв сразится с американцем Джоном Иснером, который победил чилийца Кристьяна Гарина (13) – 4:6, 6:3, 6:4.

Теннис. ATP  - Masters - National Bank Open Presented by Rogers . Торонто (Канада). Хард. Призовой фонд $2,850,975. 48 участников.
Андрей Рублев (Россия, 4) – Фабио Фоньини (Италия) – 7:6(6), 6:3
Диего Шварцман (Аргентина, 8) – Бенуа Пэр (Франция, LD) – 7:5, 6:1
Гаэль Монфис (Франция, 11) – Джон Миллман (Австралия) – 3:6, 6:3, 6:4
Фрэнсис Тиафо (США, LL) – Денис Шаповалов (Канада, 5) – 6:1, 6:4