Дубай. Федерер, Циципас и Монфис вышли в 1/4 финала, Нишикори, Вердаско и Багдатис выбыли

Дубай. Федерер, Циципас и Монфис вышли в 1/4 финала, Нишикори, Вердаско и Багдатис выбылиВ Дубае (ОАЭ) на турнире ATP500 - Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $ 2,887,895 проходят матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер (2) вышел в четвертьфинал после победы в трех сетах над 35-летним испанцем Фернандо Вердаско, занимающим в мировом рейтинге 32-е место, со счетом 6:3, 3:6, 6:3.

За 1 час 34 минуты игрового времени Федерер сделал два брейка и не удержал одну свою подачу. Роджер выполнил десять эйсов и допустил две двойные ошибки, а Фернандо три раза подал навылет и совершил четыре двойные ошибки. Это была седьмая победа швейцарца в семи встречах с испанцем.

За выход в полуфинал турнира Федерер сыграет с венгром Мартоном Фучовичем, который победил немца Яна-Леннарда Штруффа – 6:4, 6:2.
Стефанов Циципас (Греция)Участником 1/4 финала стал и грек Стефанос Циципас (5), уверенно обыгравший белоруса Егора Герасимова (Q) – 6:3, 6:1. Следующим соперником грека будет поляк Хуберт Хуркач (LD), выбивший из борьбы лидера посева, японца Кеи Нишикори – 7:5, 5:7, 6:2.
Гаэль Монфис (Франция)В четвертьфинал соревнований пробился француз Гаэль Монфис, одержав победу над киприотом Маркосом Багдатисом (WV) – 6:3, 6:2.
За выход в полуфинал турнира Монфис сразится с литовцем Ричардом Беранкисом (Q), который был сильнее американца Дениса Кудли – 6:4, 6:1.

Теннис. ATP500 - Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард. Призовой фонд $ 2,887,895. 32 участника
Роджер Федерер (Швейцария. 2) – Фернандо Вердаско (Испания) – 6:3, 3:6, 6:3
Мартон Фучович (Венгрия)  -Ян-Леннард Штруфф) – 6:4, 6:2

Стефанос Циципас (Греция, 5) – Егор Герасимов (Беларусь, Q) – 6:3, 6:1
Хуберт Хуркач (Польша. LD) – Кеи Нишикори (Япония, 1) – 7:5, 5:7, 6:2

Гаэль Монфис (Франция) – Маркос Багдатис (Кипр, WC) – 6:3, 6:2
Ричардас Беранкис (Литва, Q) – Денис Кудла (США) – 6:4, 6:1

Николоз Басилашвили (Грузия) – РобертоБаутиста-Агут (Испания) – 6:7(2), 6:4, 6:3