Дубай. Федерер обыграл Фучовича и в полуфинале встретится с Чоричем

Роджер Федерер (Швейцария)В Дубае (ОАЭ) на турнире ATP500 - Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $2,887,895 завершились четвертьфинальные матчи.

Седьмая ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер (2) взял верх над 27-летним венгром Мартоном Фучовичем, занимающим в мировом рейтинге 35-е место, со счетом 7:6(6), 6:4.

За 1 час 50 минут, проведенные на корте, Федерер сделал два брейка и не удержал одну свою подачу. Соперники выполнили по два эйса, при этом Роджер допустил две двойные ошибки, а Мартон ошибок на подаче избежал. Это была вторая победа швейцарца в двух встречах с венгром.
Борна Чорич (Хорватия)В полуфинале соперником Федерера будет 13-я ракетка мира, 22-летний хорват Борна Чорич (6), который за 2 часа 27 минут победил в трех сетах Николоза Басилашвили из Грузии, занимающего в рейтинге ATP 16-е место, со счетом 4:6, 6:2, 7:6(1).

На счету Чорича четыре брейка, десять эйсов и шесть двойных ошибок, а Басилашвили сделал три брейка и девять эсов при пяти двойных. Теперь счет их личных встреч стал 3:2 в пользу хорвата.

Ранее Федерер и Чорич встречались дважды и пока у них - ничья.

Напомним, первой полуфинальной парой стали грек Стефанос Циципас и француз Гаэль Монфис.

Теннис. ATP500 - Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард. Призовой фонд $ 2,887,895. 32 участника