Олимпиада-2020. Сестры Киченок стартовали с победы в парном разряде

Олимпиада-2020. Сестры Киченок стартовали с победы в парном разряде.   Фото: ITFСегодня, 25 июля, в Токио (Япония) на Олимпийских играх-2020 в женском турнире по теннису в парном разряде проходили матчи первого круга.

Украинки Людмила и Надежда Киченок одержали победу над дуэтом из Индии Саня Мирза / Анкита Райна со счетом 0:6, 7:6(8), 10:8.

Поединок продолжался 1 час 33 минуты. По ходу матча Людмила и Надежда  проигрывали 0-6, 2-5, но сумели сравнять счет во второй партии и в итоге перевести игру на тай-брейк. Украинки выиграли все 7 розыгрышей на тай-брейке второго сета, а затем взяли 8 очков подряд на решающем тай-брейке. После этого Мирза и Райна выиграли 8 розыгрышей кряду, после чего два очка в свой актив записали украинки и оформили итоговую победу.

Во втором круге украинские теннисистки сыграют против итальянской пары Сара Эррани / Ясмине Паолини.