Уимблдон-2021. Федерер вышел в 1/4 финала, обыграв Сонего

Уимблдон-2021. Федерер вышел в 1/4 финала, обыграв СонегоВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире Большого шлема Wimbledon у мужчин в одиночном разряде проходят матчи 1/8 финала.

Восьмая ракетка мира, 39-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный под шестым номером, обыграл в трех партиях 26-летнего итальянца Лоренцо Сонего (23), занимающего в рейтинге ATP 27-е место, со счетом 7:5, 6:4, 6:2.

Поединок продолжался 2 часа 11 минут. Федерер взял пять подач Сонего и не удержал одну свою. Соперники выполнили по четыре эйса, при этом Роджер допустил одну двойную ошибку, а Лоренцо – две.

В четвертьфинале Федереру предстоит сыграть или с россиянином Даниилом Медведевым (2), или с поляков Хубертом Хуркачем 14).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Одиночный разряд. 128 участников.