Азаренко стала первой финалисткой турнира в Марбелье

9 апреля в Марбелье (Испания) на турнире WTA Andalucia Tennis Experience на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 состоялся первый полуфинальный матч.

Шестая ракетка мира 21-летняя белоруска Виктория Азаренко, получившая от организаторов первый номер посева, стала первой финалисткой турнира. В двух партиях со счетом 6:2, 6:1 она обыграла 43-й номер рейтинга WTA 23-летнюю итальянку Сару Эррани, посеянную под 8-м номером.

За 1 час 14 минут игрового времени Виктория сделала пять брейков и лишь один раз упустила свою подачу. После этой победы преимущество белоруски над Эррани стало 3:1. Соперница Виктории Азаренко (1) по финалу соревнований определится в матче между 14-й ракеткой мира россиянкой Светланой Кузнецовой (2) и 138-м номером рейтинга WTA «квалифаем» из Румынии Ириной Бегу.

Теннис. WTA. Andalucia Tennis Experience . Марбелья (Испания) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220,000. 32 участницы.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Сара Эррани (Италия, 8) - 6:2, 6:1